Прежде чем приступить к ремонту квартиры следует разработать дизайн-проект, в соответствии с которым будут закупаться отделочные материалы и проводится сам рабочий процесс.
Планирование ремонтных работ в новостройке

Планирование ремонтных работ 

Большинство владельцев квартир в новостройках оттягивают капитальный ремонт, так как считают, что это весьма дорогостоящая процедура. Но это не совсем так.
На современном рынке представлен широкий выбор отделочных материалов, отличающихся не только качеством, но и ценой. Поэтому можно подобрать наиболее подходящий вариант за относительно небольшие деньги. 

Прежде чем приступить к ремонту квартиры следует разработать дизайн-проект, в соответствии с которым будут закупаться отделочные материалы и проводится сам рабочий процесс.
Для разработки проекта рекомендуется обратиться к профессиональным дизайнерам, они создадут максимально практичный и привлекательный интерьер для вашей квартиры, исходя из ее особенностей.

Для проведения любого ремонта, будь то косметический или капитальный, необходимо потратить определенную сумму денег, а чтобы примерно посчитать расходы следует оценить площадь жилья. Стоит отметить, что не всегда можно доверять техническому паспорту квартиры, так как указанные в нем величины зачастую отличаются от действительных. Помещения замеряются по длине, ширине и высоте, таким образом, оценивается площадь отделочных работ. На основе полученных данных можно подсчитать необходимое количество материалов и соответственно стоимость ремонта.

Приобретая квартиру в новостройке, часто ее владельцев не устраивает планировка, поэтому первый этап строительных работ начинается с монтажа и демонтажа межкомнатных перегородок. Для внесения существенных изменений в помещение необходимо получить соответствующее разрешение и обсудить с ремонтной бригадой проведение дальнейшей работы.

Следующий этап – подбор отделочных материалов для каждой комнаты. Например, кухонный пол можно уложить керамической плиткой и оборудовать его подогревом, а для спальни и гостиной выбрать ламинат или паркет. Потолку следует уделить особое внимание. В некоторых помещениях уместным будет совмещение натяжных потолков с гипсокартонными фигурными панелями. Также стоит заранее определиться с отделочными материалами для стен – будет это окраска или поклейка обоев.

Приглашая ремонтную бригаду, рекомендуется подписать с ними договор, в котором будет указана стоимость ремонтно-строительных услуг, временные рамки проведения работ, порядок оплаты и прочие нюансы.